Как улучшить свое самочувствие если совсем нет сил?

Проснулись, а как будто и не спали? Если наутро просыпаетесь усталым и даже разбитым, нужно срочно это исправлять. Мы собрали для вас 7 рабочих советов, которые помогут снова стать бодрым и просыпаться полным сил:

1. Вода — это ЖИЗНЬ!
Нехватка воды в организме приводит к усталости, даже от мелких задач, обезвоживанию и также снижает вашу бдительность и концентрацию. Пейте больше жидкости, но запомните главное правило, что все кроме воды, наш организм воспринимает как еду.

2. Высыпайтесь.
Чем больше ваш организм спит, тем больше энергии у вас будет на следующий день. Лучше всего ложиться до 00:00. Не забывайте проветривать комнату перед сном и убирать все гаджеты минимум за час до сна.

3. Позанимайтесь йогой.
Йога поможет расслабить ваше тело и сознание. Ваши мысли станут более осознанными.

4. Дробное питание.
Частое, питание маленькими порциями благоприятно сказываются на уровне сахара в крови. Если вы принимаете плотный обед, то концентрация сахара резко увеличивается и организм тратит много энергии, чтоб все это усвоит. Но если вы разделите ваш обед на два небольших приема пищи, то скачок сахара никак не отразится на вашей бодрости.

5. Ешьте рыбу.
Какие витамины улучшают обмен веществ и повышают бдительность? Конечно же Омега-3, которые находятся в большом количестве в рыбе.

6. Научитесь слушать свое тело.
У всех нас свои биологические ритмы: кто-то чувствует прилив сил с утра, а кто-то ближе к ночи может свернуть горы. Наши циркадные ритмы складываются из структуры мозга и генетической предрасположенности. Изменить их практически невозможно, скорее всего вы будете всегда чувствовать усталость.

7. Занимайтесь спортом!
У физических нагрузок есть целых два полезных свойства:
- При выполнении физических упражнений в наш мозг поступает гормон эндорфин, которые дарит чувство эйфории. После чего мы чувствуем себя расслабленными и умиротворенными, а после наступает прилив бодрости;
- Даже небольшое сокращение жировых тканей в организме улучшает настроение человек, что помогает дольше сохранять бодрость!

https://vk.com/aptekazs

Дата:
05.07.2021